Здравствуйте, у моего сына займов на 250000 тысячи, он игроман, брал и брал, но отдавать нечем, что нам делать?

Здравствуйте, у моего сына займов на 250000 тысячи , он игроман , брал и брал , но отдавать нечем , что нам делать ?

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

План действий составляется в зависимости от того, признает ли ваш сын собственную проблему или нет. Если он сам готов лечиться и понимает, что увлечение давно переросло в навязчивое пристрастие, тогда у вас есть несколько вариантов дальнейших действий:

Это Реабилитационный центр.

Наиболее эффективное решение. Но стоит учитывать, что программа реабилитации подразумевает нахождение в центре около 6 месяцев. Все это время он будет находиться в полной изоляции, не сможет работать, учиться и выполнять домашние обязанности. Пол года он посвятит себе и своему выздоровлению.

Индивидуальная и групповая работа с психологом. Курс построен по аналогии с реабилитационной программой, но не требует круглосуточного нахождения в стенах стационара.

Удачи