Правомерны ли требования сособственника о плате за пользование долей в доме?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дом распределен по долям брачным договором, оплата должна за доли быть внесена пропорционально. Второго собственника посадили в тюрьму, я за него расчиталась за его долю полностью , так как ипотеку брали в браке и она была на мне, развелась, привела в дом мужчину жить, а разрешение не спросила. Теперь вторая сторона хочет подать иск за пользования его долей, за то что не спросила разрешения на проживания мужчины. Правомерно ли это? У кого я должна спросить была разрешения если он сидел? У меня 3.4 доли у второго собственника 1.4. Какой есть выход с этой ситуации?
Выкупить можно, но только если он свою долю решить продать, иначе невозможно.