Как взыскать деньги за дтп с ответчика сроком годности в 21 год

, Мария, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Челябинск!

В соответствии со частью 2 статьей 196 гражданского кодекса Российской Федерации

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Не сможете взыскать, т.к. пропущен срок исковой давности, а другая сторона заявить о пропуске. Если не заявить, то возможно. Никто не запрещает истцу направлять иск в суд.