Где можно найти официальный документ о мамонте оплаты?
https://pravoved.ru/question/3147228/
Мы же настаиваем на - Моментом(датой) оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика?
Где можно найти официальный документ о мамонте оплаты ?
Здравствуйте, Александр!
это предмет установления в договоре в соответствии с принципом свободы договора (ст. 421 ГК РФ), есть разные варианты установления условия о том, что считать моментом оплаты, например «дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика», так и указывать в договоре поставки. Просто покупателю это неудобно, т.к. приходится оплачивать заранее и высчитывать момент, чтобы не было просрочки
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.