Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как развестись с мужем, если есть несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте.

Подскажите, как правильно развестись с мужем, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок (4 года), живем уже 2 месяца раздельно. Как оформить иск на алименты, если он не оформлен официально.

Спасибо.

01 Марта 2014, 10:19, вопрос №383831 Татьяна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, так как у вас есть общий несовершеннолетний ребенок, то расторгать брак придется только в судебном порядке. Раз ваш муж не работает официально, то можете в иске это указать и просить алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ

    01 Марта 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна.

    1. обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа с исковым заявлением о расторжении брака. Образцы заявлений есть на стендах на судебном участке.

    2. Образцы исков о взыскании алиментов так же есть на судебных участках.

    можно воспользоваться общедоступным образцом из интернета

    vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html

    01 Марта 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats