Добрый день.
двое детей 2 года и второму 10 месяцев.
Данное обстоятельство все равно не могло явиться основанием для предоставления ему отсрочки от призыва по мобилизации.
Поэтому наличие двоих детей не повлияло бы на отмену принятого решения.
В силу ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
В числе оснований предоставления отсрочки от призыва назывались:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
Трое детей как основание предоставление отсрочки от призыва оговаривалось и в указании Генерального штаба ВС РФ от 04.10.2022 г. № 315/2/3658/дсп
Менее троих детей — несмотря на их возраст основанием для предоставления отсрочки не является в силу закона.
В связи с чем, перспектива отмены принятого решения о его призыве и положительного рассмотрения поданного Вами заявления равна нулю.
С учетом того, что
мы позвонили узнать как у нас обстоят дела они говорят что потеряли документы и заявление должны были передать губернатору
Максимально, что Вы можете добиться — это привлечь лиц, не предоставивших Вам ответа на Ваше обращение к административной ответственности.
Однако данное обстоятельство на возможность отмены решения о призыве и возвращения Вашего мужа не повлияет.
Наличие несовершеннолетних детей в данном указе не оговорено как основание для увольнения военнослужащих, поскольку они воспитываются матерью.
Я думаю что на усмотрении аттестационной комиссии и командира части данный вопрос.
Отмена решений о мобилизации тоже законом не предусмотрена, но практиковалась в некоторых регионах даже при наличии троих детей.