Корова поцарапала припаркованный автомобиль, Страховка осаго

Корова поцарапала припаркованный автомобиль,Страховка осаго

, Дмитрий Худяков, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Этот случай не подпадает под страховой.

Вам необходимо предъявить требования  о возмещения вреда к владельцу коровы.

Апелляционное определение СК по гражданским делам Свердловского областного суда от 23 мая 2019 г. по делу N 33-8250/2019:

Исходя из положений ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации владелец быка обязан обеспечить такие условия содержания животного, при которых исключалось бы причинение вреда другим лицам. В случае же невыполнения владельцем домашнего животного такой обязанности, причиненный в результате такого действия (бездействия) вред подлежит возмещению.

Если нужна дополнительная помощь, можете написать мне в чат.