Корова поцарапала припаркованный автомобиль, Страховка осаго
Корова поцарапала припаркованный автомобиль,Страховка осаго
, Дмитрий Худяков, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Здравствуйте!
Этот случай не подпадает под страховой.
Вам необходимо предъявить требования о возмещения вреда к владельцу коровы.
Апелляционное определение СК по гражданским делам Свердловского областного суда от 23 мая 2019 г. по делу N 33-8250/2019:
Исходя из положений ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации владелец быка обязан обеспечить такие условия содержания животного, при которых исключалось бы причинение вреда другим лицам. В случае же невыполнения владельцем домашнего животного такой обязанности, причиненный в результате такого действия (бездействия) вред подлежит возмещению.