Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

мы с мужем подали заявление о разводе. я истец. через 2 недели я написала отказ . муж не сможет придти на суд. но он написал заявление о согласии на развод без его присудствия. если я против развода нас разведут?

01 Марта 2014, 08:43, вопрос №383776 наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Наталья! Подобная ситуация предусмотрена Семейным кодексом.

    Статья 22 Семейного кодекса. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Причем суд может назначить месяц на примирение, потом еще месяц и т.д. Или сразу три месяца. Это на усмотрение суда, главное, что бы в совокупности срок не превышал три месяца.  

    01 Марта 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щепетков Сергей

    Если Вы откажетесь от иска и суд его примет, то производство по делу прекратится. Но если муж намерен все-таки развестись, то он может потом сам подать заявление и уже Вы будете ответчикомь

    01 Марта 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats