Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощник адвоката можно совмещать с ИП

Я открыла ИП " Курсы английского языка" и мне пригласили на помощника адвоката ( до этого оставляла свое резюме) , скажите пожалуйста можно ли совмещать

01 Марта 2014, 08:38, вопрос №383775 Анна Тананян, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Анна!

    Можете. Помощник адвоката работает на основании трудового договора, на него распространяются права и обязанности предусмотренные ТК РФ.

    Ограничений на занятие предпринимательской деятельностью не имеется.

    ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ст. 27 п. 4. Помощник адвоката принимается на работу на условиях трудового договора, заключенного с адвокатским образованием, а в случае, если адвокат осуществляет свою деятельность в адвокатском кабинете, — с адвокатом, которые являются по отношению к данному лицу работодателями.


    С уважением, Владислав Быков

    01 Марта 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats