Родственнице юрист рассказала, что у меня нсть квартира в ипотеку

Родственнице юрист рассказала, что у меня нсть квартира в ипотеку. Законно ли это?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это незаконно.

То, что у Вас квартира в ипотеку — это Ваши персональные данные, которые можно разглашать только с Вашего добровольного согласия.

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

«О персональных данных» (ст. 3)

С уважением,