Хочу подписать контракт в Крыму, но вопрос состоит в том, что переведут ли его в мою часть

Муж военнослужащий. Сейчас находится на СВО, его часть в Подмосковье, я живу в Крыму. Хочу подписать контракт в Крыму, но вопрос состоит в том, что переведут ли его в мою часть

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина!

Хочу подписать контракт в Крыму, но вопрос состоит в том, что переведут ли его в мою часть

Военнослужащему необходимо написать рапорт на имя командира воинской части о переводе его в другую воинскую часть с указанием причин для перевода.

Перевод военнослужащего по контракту из одной воинской части в другую может быть осуществлен по различным основаниям. Если военнослужащий желает сменить место службы по собственному желанию, то он должен обратиться к командованию своей части с письменной просьбой о переводе. В этом случае необходимо подробно объяснить причины, по которым возникло желание сменить место службы. Семейные обстоятельства могут стать основанием для написания рапорта о переводе.