У меня от 12го июня просрочен 30тыс рублей сейчас оно превращалась 60тыс сейчас данные время не могу оплатить

Здравствуйте!У меня от 12го июня просрочен 30тыс рублей сейчас оно превращалась 60тыс сейчас данные время не могу оплатить могу только через 15 или 20 дней +- что делать чтобы не превышал сумму или не подали суд до дого время?!

, Али, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Али!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.