Родила третьего ребенка, ему в доме нужно тоже выделить долю?

Добрый вечер. Дом куплен на материнский капитал. У всех по равной доли, то есть двое детей, я и бывший муж. На данный момент бывший муж проживает два года в др городе. Он еще и прописан в доме. Связь не поддерживпем, где он точно не известно, комуннальные не оплачивает. Могу ли я его выписать без него из дома? И еще вопрос. Родила третьего ребенка, ему в доме нужно тоже выделить долю?

, Оксана, Луганск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Выписать бывшего мужа возможно по судебному иску. Требований об обязательном выделе доли в доме на третьего ребенка законодательством не установлено. Если необходима помощь в подготовке иска, пишите в чат. Удачи!