Банк угрожает приставами и выездной группой

Образовалась задолженность в банке, звонят, угрожают выслать выездную группу и приставов для описи имущества. Ещё говорят, что приставы будут приходить на работу и сидеть на уроках (работаю в школе). Потом сказали, что арестуют кредитные счета другого банка и зарплатную карту. Это правомерно? СПАСИБО!!!

, Маргарита Силютина,
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

 Добрый день, опись имущества, арест счетов и взыскания части заработной платы сотрудники банка производить не вправе. Выше указанные действия уполномочены производить приставы, на основании вступившего в силу решения суда.