Могут ли отобрать ребенка у несовершеннолетней в Роддоме?

Здравствуйте, я хотела бы узнать у юриста, девушка достигшая 16 летнего возраста, имеет полное право на ребенка которого она родила ? Могут ли отобрать ребенка у несовершеннолетней в Роддоме?

, Ксюша, г. Азов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 62. Права несовершеннолетних родителей
 1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

Не могут. Это абсолютно неправомерно. Однако участие законных представителей ( родителей и иных лиц) определенно нужно