Здравствуйте, можно ли выехать из Москвы в Минск на поезде если мне 16 лет, без любых сопровождающих, с разрешением родителей, к парню которому есть 18 лет

здравствуйте, можно ли выехать из Москвы в Минск на поезде если мне 16 лет, без любых сопровождающих, с разрешением родителей, к парню которому есть 18 лет

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на ВАш выезд за пределы территории Российской Федерации.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,