Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арестован зем. Участок, но без недостроенного дома

Здравствуйте, у меня арестованы три земельных участка, которые расположены рядом. При этом на двух из них расположен недострой с кадастровым паспортом, который арестован не был. Можно ли оспорить арест в целом. землю арестовали, а дом нет...а как же предварительный осмотр имущества, на которое пристав налагает арест

01 Марта 2014, 01:43, вопрос №383702 Георгий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. А вы уверены что наложен арест а не запрет на регистрационные действия. Но если даже арест то вы в любом случае можете оспорить действия пристава в судебном порядке. срок 10 дней.

    01 Марта 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок обжалования истек давно. Сейчас земельные участки выставлены на торги, можно ли отменить-приостановить сами торги. Может все таки получится погасить долг...и достроить дом.

    02 Марта 2014, 01:25
  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Георгий!

    Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.Ознакомьтесь с исполнительным производством и наверняка найдете повод приостановить его, так же можно заключить мировое соглашение с взыскателем, установите сроки погашения задолженности и на основании этого остановите исполнительное производство.

    03 Марта 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это все общие фразы и никакой конкретики...Я ознакомился с исполнительным производством, как сторона-должник... вам как юристам были заданы вопросы, на которые нет намеков на ответы...либо нет определенной компетенции....либо просто здесь сбор денег с необразованных людей...скорее всего второе!!! Умом Россию не понять... И еще, исполнительное производство не может быть ОСТАНОВЛЕНО, только приостановлено или отложено СПИ

    03 Марта 2014, 12:46
stats