Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Был лишён прав в 17 году права не сдал штраф не платил модео что сделать?
Был лишён прав в 17 году права не сдал штраф не платил модео что сделать?
, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В вашем случае можно только избежать уплаты штрафа, так как прошло более 2 лет. Нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.
Что касается прав, здесь все сложнее: так как вы их не сдавали, срок лишения у вас не начинался, поэтому вы до сих пор считаетесь лишенным прав. ВУ нужно сдать или заявить об утере, после этого нужно отходить положенный срок — и только после этого вы сможете сдать экзамен и начать управлять авто на законных основаниях.
Похожие вопросы
Должен отдать до 25мая2026г но в расписке указано что ежемесячно должен оплачивать 77 100р
Здравствуйте. Есть расписка на сумму 925тысяч человек часть отдал осталось 547тыс. Должен отдать до 25мая2026г но в расписке указано что ежемесячно должен оплачивать 77 100р. Уже не платит 3мес что делать
Имеет ли мой ребенок права на выплаты?
Здравствуйте, у меня сын инвалид детства по слуху от первого брака, ему сейчас 21 год. В 2011 г я вышла замуж и мой муж захотел усыновить моего сына, дать ему свою фамилию. Так как первый муж ничем не помогал, алиментов не платил, он сам подписал отказ от ребенка, я в свою очередь отказалась от алиментов. В 2014 году мой второй муж трагически погиб. Сын получал только пенсию по инвалидности, по потере кормильца не получал, так как по закону положена только одна пенсия на выбор. С октября 2025 г родной отец сына считается без вести пропавшим на СВО. Имеет ли мой ребенок права на выплаты? И на какие?
Хочу одного сына передать ему на воспитание, так как одна не справляюсь
Здравствуйте. С мужчиной не были в браке, родились 2е сыновей. В графе отец прочерк. Прошло 10 лет. Хочу одного сына передать ему на воспитание, так как одна не справляюсь. Алименты не подавала. Как это сделать, подскажите?
Был лишён водительских прав на 1, 5 года за алкогольное опьянение.Далееоплатил штраф сдал экзамены получил
Был лишён водительских прав на 1,5 года за алкогольное опьянение.Далееоплатил штраф сдал экзамены получил в.у.,Потом попал вторично но уже с квалификацией уголовного дела(до срока давности не хватило 10 дней)Какое наказание грозит и как можно сгладить свою учесть.