Отчисление из учебного заведения за курение электронных сигарет на территории учебного заведения

, Малик, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в правилах внутреннего распорядка запрещено курить на территории образовательного учреждения, то могут отчислить.

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

С уважением,