По закону работодатель оплачивает учебу по справке-вызову или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть диплом бакалавра по направлению химическая технология, сейчас я поступила в магистратуру на заочное по направлению техносферная безопасность. По закону работодатель оплачивает учебу по справке-вызову или нет?

, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выбор направления — какое Вам нравится.

Магистратура впервые, форма обучения заочная, работодатель обязан предоставить оплаченный дополнительный отпуск для получения образования, т.е. прохождения промежуточной и итоговой государственной аттестации (ст. 173, 177 ТК РФ)

промежуточная аттестация — 40 календарных дней — 1 и 2 курс

ИГА — до 4 месяцев.

С уважением,