Выпишут ли по суду моего бывшего мужа, он отец.Проживает с нами, пол года не платит коммуналку, выпивает

Моя доля 9/10, дочери 1/10( ей 15 лет). выпишут ли по суду моего бывшего мужа ,он отец.Проживает с нами,пол года не платит коммуналку, выпивает.

, Клиент, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, можно его через суд признать утратившим право пользования жилым помещением и вселить и снять его с регистрационного учёта по месту жительства.

Основанием иска являются статьи 30, 31, 35 ЖК, статья 304 ГК и факт прекращения семейных отношений с собственником жилья.

Могу составить Вам соответствующий иск.

С уважением! Г. А. Кураев

Клиент
Клиент, г. Владивосток
Имеет ли значение, что дочь имеет доли в квартире?

Нет, не имеет, отец не имеет прав на имущество дочери согласно статьи 60 Семейного кодекса