Выпишут ли по суду моего бывшего мужа, он отец.Проживает с нами, пол года не платит коммуналку, выпивает
Моя доля 9/10, дочери 1/10( ей 15 лет). выпишут ли по суду моего бывшего мужа ,он отец.Проживает с нами,пол года не платит коммуналку, выпивает.
, Клиент, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Здравствуйте.
Да, можно его через суд признать утратившим право пользования жилым помещением и вселить и снять его с регистрационного учёта по месту жительства.
Основанием иска являются статьи 30, 31, 35 ЖК, статья 304 ГК и факт прекращения семейных отношений с собственником жилья.
Могу составить Вам соответствующий иск.
С уважением! Г. А. Кураев
Нет, не имеет, отец не имеет прав на имущество дочери согласно статьи 60 Семейного кодекса