Сейчас я готов их закрыть, но у приставов меня развернули, и сказали просто ждать три года, долга нет, в

Здравствуйте

У меня есть два исполнительных производства

Они закрыты по статье 46 ч 1 п 4.

Сейчас я готов их закрыть, но у приставов меня развернули, и сказали просто ждать три года, долга нет, в госуслугах тоже, на сайте ФССП оплатить тоже не могу

Как мне быть, я платежеспособен, "уже" и хотелось бы закрыть их, ради получения ипотеки. Кстати взыскатель не посылал заявление о возобновлении дела уже больше года. И я даже не могу найти кому я должен

Уточнение от клиента
Найти в базе и через суд я не могу. С каким вопросом мне подойти к приставам, чтобы они возобновили дело или полностью закрыли?
, Vanya Yurovskiy, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально Вы можете получить информацию о взыскателе из материалов исполнительного производства, с которыми Вы можете ознакомиться у приставов по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 (если никакие копии постановлений пристава у Вас не сохранились). Можно также обратиться в суд, который выносил решения о взыскании и получить информацию о взыскателе из материалов гражданского дела.

Всего доброго!

Сами приставы производство не возобновят, пока не будет заявления взыскателя, Вам надо искать выходы на взыскателя, а эти данные могут предоставить приставы или суд. Если найдёте, можно будет решать вопрос с погашением задолженности, в том числе и через приставов (в случае подачи взыскателем нового заявления).