Что не является предпринимательской деятельностью в РФ?
Что не является предпринимательской деятельностью в РФ? Нужен список деятельности
, Ксения Губина, г. Москва
Добрый день!
Предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от владения имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Все иное, что не подпадает под эти признаки, к таковой не относится.
Деятельность физического лица не подпадает под определение предпринимательской, если отсутствуют ключевые признаки, поименованные в статье 2 ГК РФ.