Может ли муж претендовать при разводе на долю в частном доме построенном на средства полученные от продажи квартиры купленной до брака?

, Альбина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Альбина! Если частный дом был построен исключительно на деньги, которые получены от продажи квартиры, принадлежавшей Вам до заключения брака, то не может. В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до заключения брака признается его собственностью, если иное не установлено брачным договором или соглашением о разделе имущества.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин