И дети с ней не хотят жить, т.к она выпивает и привела домой сожителя

Здравствуйте! Что мне делать, бывшая супруга (сожительница), получает за двоих детей алименты , но не обеспечивает их! Обеспечиваю я по мимо алиментов. И дети с ней не хотят жить, т.к она выпивает и привела домой сожителя. Дети живут со мной и у бабушки .Еще она грозит решением родительских прав отца (т. е меня)

, Василий, г. Курск
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в суд на лишение ее родительских прав, предоставьте доказательства содержания детей ( чеки). Также можете обратиться в заявлением в органы опеки с просьбой, чтобы они проверяли на что тратятся алиментные деньги, так ей необходимо будет отчитываться за них.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!
Лишение родительских прав — это не такая легкая процедура.

Первое, что Вам нужно это написать заявление в органы опеки на мать и ее поведение, так же потребовать отчет по тратам алиментов.Обратиться в МВД для установления факта ее систематических запоев и установления факта проживания детей у Вас. Далее выстраивать позицию о взыскании алиментов с нее в Вашу пользу (приложить доказательства о том, что содержите детей самостоятельно с прошлых периодов), ограничить ее в права и потом лишать родительских прав.