Здравствуйте, оформляла платну подписку по промокоду в августе в сервисе "Правое полушарие" за 299 рублей( в

Здравствуйте , оформляла платну подписку по промокоду в августе в сервисе "Правое полушарие" за 299 рублей( в последующем месяце 1990 рублей за год использования сервисом) , прошел месяц , и у меня списали 3090 рублей уже за два года использования , на вопрос, о возврате обратно денежных средств , мне отказали , скидываю оферту, в которой ничего не сказано о возврате денежных сред и отмены платной подписки.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.