Супруг взял автокредит, подписал договор автодруг ооо Автострада 60.сумма 60000.дома прочли, ну и понятно что

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Супруг взял автокредит, подписал договор автодруг ооо Автострада 60.сумма 60000.дома прочли, ну и понятно что обман, за который обязаны теперь платить написали письмо о расторжении и возврате денежных средств, т. к. не обьяснили ничего, представителя компании в глаза не видели. Живем в сельской местности, и просто физически не будем всем этим пользоваться. Сегодня они отвечают в ватсап мы вам вернем 3000 руб, и прислали заявление чтоб мы подписали об отзыве заявления об расторжении. Либо они его расторгнут сами. Как нам дальше быть. Хотим вернуть всю сумму

, Наталья, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Не совсем понятно, за что с Вас взяли такую сумму. Нужно читать условия договора.

Конечно, если Вас это не устраивает и речь про оказание услуг, то Вы можете в одностороннем порядке отказаться от такого договора.

Важно правильно направить письмо, оно должно быть ценным, ну и, конечно, правильно составить уведомления об отказе от договора, в котором нужно указать требование о возврате денежных средств.

Готов Вам помочь за умеренное вознаграждение.

Здравствуйте!

От любой дополнительной услуги, навязанной в автосалоне или в банке при оформлении кредита, можно отказаться (если вы ей не пользовались).

В практике встречал уже множество схем «невозвратных» услуг и сертификатов, которые навязывают потребителям при приобретении автомобиля в кредит. Часто приобретение этих услуг обнаруживается уже дома, после покупки авто.

Часто по претензии не торопятся возвращать всю сумму, поэтомунеобходимо составить исковое заявление в суд.

В исковом заявлении важно грамотно изложить свою позицию. Но в каждом деле свои нюансы, особенно их много в делах по навязанным услугам. Основной закон, применяемый в разрешении подобных споров – Закон «О защите прав потребителей». Все доводы и позиция должна сводится к тому, что вы как потребитель имеете право в любое время отказаться от любых платных продуктов/услуг, если вы ими не пользовались/ услуги не оказаны, а исполнитель обязан вернуть деньги.

Судебная практика устойчивая и направлена в пользу потребителей – деньги за услуги взыскиваются.

При положительном исходе дела (а оно должно быть положительным при правильном подходе), суд взыщет в вашу пользу сумму дополнительной услуги, прочие компенсации и расходы на юридические услуги.

Если нужна помощь в данном деле, пишите мне в чат. Проконсультирую более подробно по делу и стоимости услуг.

С уважением, Юрист Владислав Голубков