Я учусь в частном техникуме проучилась 3 дня и хочу отчислиться, но мне говорят, что нужен обязательно

Я учусь в частном техникуме проучилась 3 дня и хочу отчислиться,но мне говорят,что нужен обязательно заказчик(заказчик моя мама) и оплату за обучение сказали,что может забрать только заказчик

Мне 18 лет,что мне делать?

, Даниэлла, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Даниэлла!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке. Проблема в том, что подать заявление о расторжении договора может сторона договора — Ваша мама.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!