Как проживающий в районах Крайнего Севера пенсионер по возрасту, в прошлом был уволен по отрицательным мотивам

Как проживающий в районах Крайнего Севера пенсионер по возрасту, в прошлом был уволен по отрицательным мотивам. В итоге лишен проезда в отпуск. Это ставит меня в неравное положение с теми, кто вообще в МВД не служил.

Уточнение от клиента
Пенсию по линии МВД получаю. Но без права на компенсацию проезда.
, Прохор, г. Москва
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Статьей 1 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-I «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (далее — Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-I) установлено, что действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях. В случаях, предусмотренных настоящим Законом, гарантии и компенсации предоставляются неработающим пенсионерам, военнослужащим, уволенным по возрасту или в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также членам семей, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности вместе с кормильцем.

Прохор
Клиент, г. Москва
Ответ не крнкретен. Общую норму я и сам знаю. Но в ней предусмотрена компенсация пенсионерам, получающим страховую и ФИКСИРОВАННУЮ части пенсии. Как пенсионер МВД я фиксированную часть не получаю. Соответственно, не имею права на компенсацию проезда, как проживающий в районах Крайнего Севера пенсионер. По линии МВД компенасацию тоже не получаю, как уволенный по отрицательным мотивам. Т.е. наказание по линии МВД переходит и на правоотношения по линии проживающих на Севере.