Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купить автомобиль гражданину Украины в Москве

Здравствуйте,меня зовут Руслан я гражданин Украины,проживаю в Москве и хотел бы купить в Москве автомобиль.Какие у меня могут мыть проблемы с документами?????????

28 Февраля 2014, 20:17, вопрос №383571 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Руслан. С покупкой проблем никаких не будет, а вот с регистрацией могут, если Вами не соблюдён порядок регистрации иностранного Гражданина по месту жительства. 

    Также будьте внимательны при покупке авто, чтобы за ним не было незаконного прошлого (угон, арест, и.т.д.), для этого нужно зайти на сайт ГИБДД и там в разделе проверить ограничения авто-на главной странице вкладка «участникам движения», далее «проверка ограничений на тр.ср.» и здесь ввести VIN или обеим сторонам при совершении сделки являться в ГИБДД, чтобы убедиться, что автомобиль «чистый», а новый владелец действительно переоформил его на себя. 

    24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

    Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. (ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «о порядке регистрации транспортных средств» ред. от 07.08.2013 N 605). 

    Возникнут вопросы пишите. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    28 Февраля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats