В другом браке у бывшего мужа родился ребенок мне пришло письмо с суда чтобы уменьшить алименты

Доброе утро. Подскажите я мама троих детей у меня алименты 50% по суду. В другом браке у бывшего мужа родился ребенок мне пришло письмо с суда чтобы уменьшить алименты. Возможно мне за собой оставить 50© или неонально

, Юля, г. Курск
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Юлия!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вероятней всего Вам не удастся сохранить за собой установленный размер алиментов в силу рождения ещё одного ребёнка у бывшего мужа и ухудшения его материального положения в связи с этим.

Для отстаивания своей позиции в суде лучше поучаствовать в заседании в идеале со своим юристом.

Если мой ответ был полезен Вам оцените его.