Здравствуйте могут ли подать в розыск из-за займов 6 тыс?

Звонит дознаватель говори завели уголовное дело и если куда нибудь уеду то заведут уголовное дело

, Семён, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, это коллекторы пытаются таким образом воздействовать на вас.

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В том случае, если возбуждено уголовное дело, и есть основания полагать, что вы причастны к совершению преступления, а установить ваше место нахождения не возможно, то да, могут.

Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.