Льготная пенсия?

После школы, в 1984 -985 году, работала пионервожатой в школе. Запись в трудовой есть. Уволена в связи с поступлением на обучение в пединститут. По окончании которого стала работать в школе. ВОЙДЁТ ЛИ УЧЁБА В ИНСТИТУТЕ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ?

Если мне отказывают в пенсионном, то как правильно обратиться в суд?

, Наталья, г. Тайга
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Пенсионным законодательством не предусмотрено включение периодов учебы в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии. Суд в данном случае не сможет Вам помочь.