Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия?

После школы, в 1984 -985 году, работала пионервожатой в школе. Запись в трудовой есть. Уволена в связи с поступлением на обучение в пединститут. По окончании которого стала работать в школе. ВОЙДЁТ ЛИ УЧЁБА В ИНСТИТУТЕ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ?

Если мне отказывают в пенсионном, то как правильно обратиться в суд?

28 Февраля 2014, 19:40, вопрос №383542 Наталья, г. Тайга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Пенсионным законодательством не предусмотрено включение периодов учебы в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии. Суд в данном случае не сможет Вам помочь.

      

    04 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats