Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Предворительный договор купли продажи с использованием средств ипотечного кредита

Уплата денежной суммы выплачивается покупателем на момент получения кредита за счет собственных средств путем взноса наличными.ипотека сбербанка.вопрос-означает ли это что сумма будет выплачиваться покупателем наличкой? Или же это и есть наш 'первоначальный взноса переведем мы деньга наличкой или с счета на счет это нам решать'?очень нужен ваш ответ.не хочется потерять деньги.ведь сумма не маленькая.спасибо.

28 Февраля 2014, 19:39, вопрос №383540 Иванова Ирина Михайловна, г. Краснодар

Уточнение клиента

Спасибо вам огромное за ответ очень поиогли нам.но есть еще один вопрос.после того как мы переведем продавцу на счет сумму первоначального взноса.мы хотим получить от него расписку так же! Скажи при переводе на счет нужна ли еще расписка.или запроса из банка в дальнейшим бкдет достаточно? И самый главный вопрос-заверяется ли юристом сейчас расписка? Если да-каким способом? И какой способ правильный?

02 Марта 2014, 17:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ирина Михайловна.

    Данный пункт означает, что на момент получения кредита Покупатель должен передать нн-ую сумму Покупателю (это и есть первоначальный взнос Продавцу), а как Вы это сделаете -это Ваше дело, наличные денежные средства передадите или на счет перечислите (что, конечно, надежнее).

    С уважением.

    28 Февраля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    У Вас на руках будет квитанция (выписка с банка), ее вполне достаточно, но если хотите, можете взять расписку с продавца, нотариально ее заверять не нужно, это будут лишние расходы, так как перевод денег на счет продавца у Вас подтверждается банковскими документами. Расписка составляется в свободной форме: Я тако-то такой-то (паспортные данные) принял денежные средства в сумме цифрами (прописью) от такого- то (пасп, данные) в счет оплаты первоначального взноса по такому-то договору.

    Дата                           Подпись                           ФИО 

    02 Марта 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное.ваши ответы очень ценны для нас.Скажите.а если продавец потребует расчет наличными.то нужно ли заверять расписку.и делается ли заверение сейчас у натариуса? Так как я слышала что сейчас расписки натариусом не заверяются? И вообще.что лучше посоветуете сделать при наличном расчете.что бы себя подстраховать.так как продавец совсем не внушает доверия.заранее благодаримза ответы.

    02 Марта 2014, 19:58
  • Юрист - Мусина Анжела

    Заверять расписку нотариально не обязательно, тщательно  проверьте расписку, чтобы правильно были заполнены паспортные данные и сверьте подпись с подписью в паспорте. Лучше, конечно, перечислить на расчетный счет. Вы как покупатели тоже имеете право вносить изменения в текст предварительного договора в процессе его подготовки, скажите, что Вы будете перечислять на расчетный счет и  попросите указать номер счета Продавца, на который Вам  необходимо будет перечислить денежные средства. 

    02 Марта 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый юрист.очень вам благодарны вам.но есть еще вопросы.которые очень нас волнуют.очень хочется что бы вы нам на них тоже дали ответы.1 вопрос-недвижимость продавца была получена в наследство.обязательно ли согласие его супруги на продажу? Собственник только он.и прописан он там один! 2 вопрос.в какой момент продавец должен быть от туда выписан? Выписывается ли он сам.т.к этим делом занимается юрист наш от риэлторов.которые и нашли нам квартиру.

    02 Марта 2014, 22:00

    Уточнение клиента

    И самый главный волнующий вопрос.пункт предварительного договора5.4.все расзоды связаные с гос.регистрацией перехода права собственности на недвижимость к покупателям с обременением объекта недвижимости ипотекой в силу закона.оплачивают покупатели.нашим делом занимается юрист риэлт.комп.ей были оплачены деньги за работу.вопрос-означает ли это что все затратв оплачиваем мы.? Или все это входит в оплату юриста? И если это и есть наши расходы.то какие они возможны и на какие действия? Или все оплаты должен был оплачивать продавец и мы не усмотрели эти пункты? Спасибо.

    02 Марта 2014, 22:08
  • Юрист - Мусина Анжела

    1 вопрос-недвижимость продавца была получена в наследство.обязательно ли согласие его супруги на продажу? Собственник только он.и прописан он там один!

    Так как квартира получена им по наследству, то она будет считаться его личной собственностью, согласие жены не нужно при ее продаже. 

    2 вопрос.в какой момент продавец должен быть от туда выписан? Выписывается ли он сам.т.к этим делом занимается юрист наш от риэлторов.которые и нашли нам квартиру.

    Обычно в договоре купли-продажи все это указывают, для выписки дают срок до 1 месяца, в зависимости от обстоятельств, если сам не выпишется можно в судебном порядкевыписать.

    пункт предварительного договора5.4.все расзоды связаные с гос.регистрацией перехода права собственности на недвижимость к покупателям с обременением объекта недвижимости ипотекой в силу закона.оплачивают покупатели.нашим делом занимается юрист риэлт.комп.ей были оплачены деньги за работу.вопрос-означает ли это что все затратв оплачиваем мы.? Или все это входит в оплату юриста? И если это и есть наши расходы.то какие они возможны и на какие действия? Или все оплаты должен был оплачивать продавец и мы не усмотрели эти пункты. 

    При регистрации договра в Росреестре заплатите госпошлину 1000 руб.

    03 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ув.юрист.Хотелось бы вам задать один вопрос.Когда мы получим кредит на квартиру,будем выплачивать ипотеку,и потом решим взять налоговый вычет.Расписка о первоначальном взносе написанна продавцом на половину стоим.кв.остальное мы получим из банка,в кредит.Соответственно,мы нал.вычет получим лишь по сумме,к-я указанна в расписке(перв.взнос),или по всей стоимости квартиры,не важно,что указанно в расписке(ведь до меня довели инф.о том,что нал.вычет будет производится по расписке,и что бы он был по всей стоимости недвижимости,нужно написать расписку и продавец укажет,что он взял всю сумму за квартиру).это правильно?раскажите,как это должно правильно происходить!!!

    26 Марта 2014, 14:24
stats