8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предворительный договор купли продажи с использованием средств ипотечного кредита

Уплата денежной суммы выплачивается покупателем на момент получения кредита за счет собственных средств путем взноса наличными.ипотека сбербанка.вопрос-означает ли это что сумма будет выплачиваться покупателем наличкой? Или же это и есть наш 'первоначальный взноса переведем мы деньга наличкой или с счета на счет это нам решать'?очень нужен ваш ответ.не хочется потерять деньги.ведь сумма не маленькая.спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо вам огромное за ответ очень поиогли нам.но есть еще один вопрос.после того как мы переведем продавцу на счет сумму первоначального взноса.мы хотим получить от него расписку так же! Скажи при переводе на счет нужна ли еще расписка.или запроса из банка в дальнейшим бкдет достаточно? И самый главный вопрос-заверяется ли юристом сейчас расписка? Если да-каким способом? И какой способ правильный?

, Иванова Ирина Михайловна, г. Краснодар
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

Данный пункт означает, что на момент получения кредита Покупатель должен передать нн-ую сумму Покупателю (это и есть первоначальный взнос Продавцу), а как Вы это сделаете -это Ваше дело, наличные денежные средства передадите или на счет перечислите (что, конечно, надежнее).

С уважением.

1
0
1
0

У Вас на руках будет квитанция (выписка с банка), ее вполне достаточно, но если хотите, можете взять расписку с продавца, нотариально ее заверять не нужно, это будут лишние расходы, так как перевод денег на счет продавца у Вас подтверждается банковскими документами. Расписка составляется в свободной форме: Я тако-то такой-то (паспортные данные) принял денежные средства в сумме цифрами (прописью) от такого- то (пасп, данные) в счет оплаты первоначального взноса по такому-то договору.

Дата                           Подпись                           ФИО 

1
0
1
0
Иванова Ирина Михайловна
Иванова Ирина Михайловна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное.ваши ответы очень ценны для нас.Скажите.а если продавец потребует расчет наличными.то нужно ли заверять расписку.и делается ли заверение сейчас у натариуса? Так как я слышала что сейчас расписки натариусом не заверяются? И вообще.что лучше посоветуете сделать при наличном расчете.что бы себя подстраховать.так как продавец совсем не внушает доверия.заранее благодаримза ответы.

Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014