Просто письмо о судебном взыскании у нас у ребят списывают

Просто письмо о судебном взыскании, у нас у ребят списывают по 50проц с зп, мне просто ребята говорили что если я отец одиночка, списывать они в праве от 20 до 25, вот хотел уточнить, так или нет, к чему готовиться мне

, Михаил, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

у нас у ребят списывают по 50проц с зп, мне просто ребята говорили что если я отец одиночка, списывать они в праве от 20 до 25

Удерживать могут из заработной платы при взыскании алиментов до 70 процентов при наличии задолженности в соответствии со статьей 138 трудового кодекса Российской Федерации. Вы можете обратиться к судебному приставу и написать заявление об отставлении Вам величины прожиточного минимума.