8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо -претензия

16 год живу в поселке. 5 лет назад стали приходить квитанции от ООО за услуги по вывозу мусора. Меня удивило то, что никаких уведомлений и договоров мы не составляли, количество членов семьи не соответствовало на квитанции.Спустя 5 лет, мне пришло письмо претензия, я должна оплатить предоставленную услугу в полном объеме в добровольном порядке.В случае отказа они обратятся в суд для взыскания задолженности, с отнесением судебных издержек за мой счет. Мои действия?

, Людмила, г. Самара
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

А услуги по вывозу мусора вообще предоставлялись?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Со слов соседей с другой улицы да, на нашей я не видела.Машина , как они утверждают ездиет 3 дня в неделю, проезжая, человек должен стоять и ждать с мусором в определенный день и даже время. Опять же со слов, бывали запоздания, и едва зайдя в дом, могли уже не успеть выбежать

Здравствуйте, Людмила.

До суда, в любом случае, платить не стоит. В случае, если эта организация подаст на Вас в суд, ей придется доказывать, что предоставляла Вам услуги по вывозу мусора, судя по данным, указанным в Вашем вопросе, ей это вряд ли удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2014