При разводе со вторым мужем, ои которого младший ребёнок, обязан ли он платить алименты на мое содержание и на содержание двоих детей, до исполнения 3х лет младшего?

Добрый день, я в браке второй раз, родился ребёнок, ему сейчас год, у сеня есть дочь от первого брака, ей 14 , ее ртца нет в живых . При разводе со вторым мужем, ои которого младший ребёнок, обязан ли он платить алименты на мое содержание и на содержание двоих детей, до исполнения 3х лет младшего?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При разводе со вторым мужем, ои которого младший ребёнок, обязан ли он платить алименты на мое содержание и на содержание двоих детей, до исполнения 3х лет младшего?

 Добрый день!

На первого ребёнка у которого отца нет в живых, вы имеете право получать пенсию по СПК, на второго ребёнка вы имеете право получать от бывшего мужа алименты, а также имеете право получать алименты на своё содержание до исполнения ребёнком возраста трёх лет.