Надо ли моей дочери платить налог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ . МОЯ МАМА ПОДАРИЛА МОЕМУ ВНУКУ 1/4 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. НАДО ЛИ МОЕЙ ДОЧЕРИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ. ОНИ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ ДОЧЬ НЕ РАБОТАЕТ. НА МОМЕНТ ДАРЕНИЯ ОНИ РОЖИВАЛИ С МОЕЙ МАМОЙ УХАЖИВАЛИ ЗА НЕЙ
, ОЛЬГА, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть подарок был от прабабушки? В этом случае с дочери могут взыскать налог 13% от кадастровой стоимости доли. Избежать этого можно, лишь установив в суде, что прабабушка и ваш внук являются членами одной семьи, то есть проживают вместе, ведут совместное хозяйство и т.д.