Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест имущества

Добрый вечер,на мне дарственная 1/2 квартиры,могу ли я передарить своему несовершеннолетнему ребенку и смогут ли приставы наложить арест на нее в этом случае если я являюсь опекуном(матерью)

28 Февраля 2014, 19:14, вопрос №383493 Алена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Савельев Юрий
    Здравствуйте Алена!

    В случае если данная доля в квартире является Вашим единственным жильем, то приставы не смогут ее отнять не при каких обстоятельствах, так как согласно ст.446 ГПК «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание»

    С уважением консультант Primelegal LLC
    Савельев Юрий Николаевич


    28 Февраля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я прописана у мамы(квартира в ипотеке на нее),живу в квартире ипотека которая вщята на меня,и есть 1/2 дарственная у дедушки(который в ней живет).По суду не могу выплатить долг бывшему мужу в размере 140 000 рублей раздел имущества ( машины).Вопос:на какую из квартир могут наложить арест,и могу ли я передарить свою часть квартиры несовершеннолетнему ребенку и не наложат ли арест на эту 1/2 ребенка если я его мама в счет взыскания мьего долга

    01 Марта 2014, 16:22
stats