Здравствуйте, подскажите если у меня участок в собственности, а у соседа в аренде на 49 лет, возможно ли выкупить часть соседского участка себе?
Здравствуйте, подскажите если у меня участок в собственности, а у соседа в аренде на 49 лет, возможно ли выкупить часть соседского участка себе ?
, Жорик, г. Москва
Сергей Шустров
Добрый день, Жорик!
Купить соседский участок вы не можете, т.к. он у соседа находится в аренде. Предполагаю, что земля принадлежит муниципалитету местному.
Вы можете обратиться вместе с арендатором в администрацию для передачи части прав аренды на землю на вас с согласия арендатора — соседа, если такое условие предусмотрено договором аренды.
Купить вы эту землю не можете, т.к. сосед не является её собственником.