Что делать если отказывают в замене паспорта 45 лет без военного билета?

Добрый день. Что делать если отказывают в замене паспорта 45 лет без военного билета?? Какие могут быть последствия?

, Алена, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Последствия отказа в замене паспорта без военного билета могут быть различными, в зависимости от конкретной ситуации. Однако, на основе общих знаний о правах и законодательстве, могу дать следующие рекомендации:

1. В случае отказа в замене паспорта, вам необходимо уточнить причину отказа у соответствующего органа — это может быть отделение УФМС или отделение МВД, которым вы обратились.

2. Если причиной отказа является отсутствие военного билета, вам следует выяснить, какие альтернативные документы могут быть приняты для замены паспорта. Например, вместо военного билета может быть предоставлен приписное свидетельство, справка о прохождении военной службы и т.д.

В целом, чтобы избежать проблем с заменой паспорта в будущем, можно рекомендовать всегда иметь при себе все необходимые документы и чтоб они были в актуальном состоянии.

Надеюсь был полезен для вас!