Может коллективное письмо может помочь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы начальника штаба не переводили в другое Подразделение? Может коллективное письмо может помочь?

, Кристина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Конечное решение о перемещении начальника штаба в другое подразделение принимается руководством компании или организации, и в конечном итоге, они имеют право на определение места работы своих сотрудников. Однако, коллективное письмо, как инструмент, может помочь повлиять на решение руководства.

Если вы считаете, что перемещение начальника штаба может повлиять на работу штаба в целом и навредит эффективности работы, вы можете вместе с коллегами подготовить коллективное письмо и обратиться к руководству с просьбой пересмотреть решение.

Чтобы максимально повлиять на руководство, письмо должно быть составлено профессионально и содержать аргументы в пользу того, чтобы начальник штаба оставался на своей должности. Важно сослаться на конкретные достижения начальника штаба в его текущей должности и то, как они сопоставимы с будущей работой в другом подразделении. Также можно сослаться на повышение эффективности работы всего подразделения в целом за последний период работы начальника штаба.

Но, нужно также помнить что руководство имеет право на принятие решений, поэтому стоит готовиться к тому, что ваше письмо может быть неодобрено. Однако в любом случае, вы и ваши коллеги потребовались выразить свое мнение и беспокойство по этому поводу и показать руководству свою заинтересованность в сохранении текущего руководителя штаба.