Здравствуйте, мая дачь родила в 17 лет в браке не состаяла, но проживала с парнем нужны мне какие сабирать документы чтобы забрать её с род дома, прживаем в беларусии

Здравствуйте,мая дачь родила в 17 лет в браке не состаяла ,но проживала с парнем нужны мне какие сабирать документы чтобы забрать её с род дома ,прживаем в беларусии

, Валентина, Минск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ни какие документы не нужно собирать.Роддом сообщит в органы опеки, так как несовершеннолетняя имеет ребенка. Вам нужно Объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация). Производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.