Добрый день, действиетельно всё зависит от ввозимого товара, который Вы предпологаете к поставке например:
Товар может не иметь декларации о соответствии и сертификата соответствия, т.к. не подлежит обязательному декларированию и сертификации согласно действующем законодательством РФ.
А также, товар (Например медицинская техника либо реагенты к ней) может быть зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с требованиями действующего законодательства в качестве изделий медицинского назначения, и иметь регистрационные удостоверения.
Исходя из вышеизложенного соглашусь с коллегой Любовью Юрьевной, что нужно знать, что за товар и соответствено обращаться к специалисту который сможет Вам сказать регистрировать либо просто декларировать Ваш товар.