Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как проходит процесс сертификации иностранного товара в ООО

Мне нужна помощь в вопросе сертификации товара: если я создаю и регистрирую ооо, деятельность которого связана с дистрибуцией иностранного товара, то мне нужна сертификация (как написал мой преподаватель в университете) а где можно узнать необходимую информацию о том, как она делается и кем?

20 Января 2013, 21:05, вопрос №38341 Тайя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нужно знать что за товар вы предполагаете поставлять. Иногда достаточно сертификата самого партнера (завода-изготовителя), а иногда требуется получение дополнительных сертификатов.

    20 Января 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, действиетельно всё зависит от ввозимого товара, который Вы предпологаете к поставке например:

    Товар может не иметь декларации о соответствии и сертификата соответствия, т.к. не подлежит обязательному декларированию и сертификации согласно действующем законодательством РФ.

    А также, товар (Например медицинская техника либо реагенты к ней) может быть зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с требованиями действующего законодательства в качестве изделий медицинского назначения, и иметь регистрационные удостоверения.

    Исходя из вышеизложенного соглашусь с коллегой Любовью Юрьевной, что нужно знать, что за товар и соответствено обращаться к специалисту который сможет Вам сказать регистрировать либо просто декларировать Ваш товар.

    21 Января 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть