Доброго времени суток, подскажите какое наказание будет за неявку в военкомат при повестке на гос услугах или при вручении повестки и не подпсании?

, Артем, г. Фрязино
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

До 01.10.2023 — штраф до 3000 рублей, после — до 30.000 рублей в рамках ст.21.5 КоАП РФ,

Кроме того, военкомат может наложить ограничения, предусмотренные ст.7.1 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,

Статья 7.1. Временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

А снять вы их сможете только либо по явке в военкомат либо через жалобу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Артем
Клиент, г. Фрязино
Понял, хорошо спасибо большое вам