Куда жаловаться, если соседи в общежитии заняли места общего пользования?

Добрый вечер.Я живу в общежитии,где есть собственники и по соц.найму.На Моем этаже жители где6 комнат,жильцы 2 комнат которые живут по соц.найму забрали себе комнаты общего пользования(туалет,душевую,сушилку)установив железную дверь.Соседи не могут пользоваться комнатами общего назначения.Скажите куда писать жалобу,и на какую статью упираться?

, Елена, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Какие статьи рф, где жильцы общежития не имеют право отнимать комнаты общего назначения у др.жильцов

Елена!

Если в общежитии есть собственники жилых помещений, то они и должны решать вопросы совместного использования общего имущества по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ. Те, кто использует жилые помещения по договору соцнайма, договорились об этом с собственником, а потому вопросы надо решать через собственника — наймодателя жилых помещений на этаже. Если он не в курсе такого поведения нанимателей, должен вмешаться, а если в курсе — надо с ним договариваться об изменении порядка использования общего имущества или обращаться в суд за разрешением спора по существу.

Всего доброго!