Скажите куда писать жалобу, и на какую статью упираться?

Добрый вечер.Я живу в общежитии,где есть собственники и по соц.найму.На Моем этаже жители где6 комнат,жильцы 2 комнат которые живут по соц.найму забрали себе комнаты общего пользования(туалет,душевую,сушилку)установив железную дверь.Соседи не могут пользоваться комнатами общего назначения.Скажите куда писать жалобу,и на какую статью упираться?

Уточнение от клиента
Какие статьи рф, где жильцы общежития не имеют право отнимать комнаты общего назначения у др.жильцов
, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если в общежитии есть собственники жилых помещений, то они и должны решать вопросы совместного использования общего имущества по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ. Те, кто использует жилые помещения по договору соцнайма, договорились об этом с собственником, а потому вопросы надо решать через собственника — наймодателя жилых помещений на этаже. Если он не в курсе такого поведения нанимателей, должен вмешаться, а если в курсе — надо с ним договариваться об изменении порядка использования общего имущества или обращаться в суд за разрешением спора по существу.

Всего доброго!