У меня паспорт РФ, но нет прописки, я смогу проехать через томожню Гуково
У меня паспорт РФ, но нет прописки,я смогу проехать через томожню Гуково
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
В данном случае, с правовой точки зрения на таможне пропустят, но погранцы России могут в устной форме поинтересоваться, почему отсутствует прописка, так как без прописки вы потенциальный мигрант. Можно ответить, что купили квартиру в строящемся доме, дом еще не сдан, поэтому нет прописки, живете у родственников.
Но это как повезет. Могут и не спросить.
А вообще Вас никто не парве ограничитвть.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Удачи!