Имею ли я право на пособие, алименты и на имущество?

Не в браке, живем вместе , прописаны в одной квартире. Есть общий ребёнок и беременность вторым.

Хочу уйти от человека.

Имею ли я право на пособие, алименты и на имущество ?

, Кристина, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Неофициальный, гражданский, брак не предусматривает возможности законного раздела совместно нажитой собственности. Классическая процедура в соответствии со ст. ст. 20, 24, 38 СК РФ в данном случае не применяется.

Вы имеете право на взыскание алиментов на детей либо при заключении добровольного соглашения либо в судебном порядке.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.